Председатель Южно-Казахстанского областного суда Т.Баратбеков встретился с жителями Сузакского и Байдибекского районов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель областного суда Талгат Баратбеков в ходе рабочей поездки встретился с жителями Сузакского района, а также с акимом и активом Байдибекского района.

В мероприятиях приняли участие акимы районов Салыхан Полатов и Бахытбек Танагузов, руководитель Администратора судов Орынбасар Лештаев, председатели районных судов Нургазы Шетенов и Ермек Каракулов, депутаты маслихатов, прокуроры и руководители государственных и правоохранительных органов, частные судебные исполнители, медиаторы, адвокаты, а также представители СМИ.

Председатель областного суда на встречах разъяснил участникам встречи основные аспекты программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». При этом Т.Баратбеков подчеркнул, что суды региона уже приступили к реализации мероприятий, намеченных Верховным Судом по итогам работы «круглого стола» «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

В рамках встречи состоялась церемония торжественного открытия кабинета медиации в здании Сузакского акимата. Участники встречи побывали в музее имени Султанбека Кожанова, осмотрели археологические экспонаты, этнографические, ювелирные и эксклюзивные изделия мастеров-ремесленников края, работы фотографов. Т.Баратбеков  вручил в дар музею 10-томную книгу академика С.Зиманова "Древний мир права казахов".

В этот же день руководитель Администратора судов О.Лештаев и директор музея Н.Дуйсенбек подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на расширение сотрудничества в области культурного и правового просвещения.

Председатель областного суда побывал в районных судах, встретился с коллективами, ознакомился с материально-техническим оснащением и работой канцелярии, осмотрел залы судебных заседаний. Выступая перед судьями и работниками судов, Т.Баратбеков отметил достижения судебной системы, поставил перед судьями конкретные задачи по повышению качества отправления правосудия и соблюдению норм Кодекса судейской этики.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда