Председатель ювенального суда Астаны Н.Раззак награждена медалью Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» за значительный вклад в работе с детьми

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны  Назиля Раззак выступила на прошедшей в столице конференции «Казахстан, дружественный к ребенку».

Выступая с докладом на тему: «Дети в уголовном судопроизводстве», Н.Раззак подчеркнула о продолжении работы по совершенствованию казахстанского правосудия в отношении несовершеннолетних.  

Конференция прошла под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте, Уполномоченного по правам человека в РК, Уполномоченного по правам ребенка РК и Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в РК при поддержке Представительства Европейского Союза, PRI и Комитета по охране прав детей МОН РК. Посредством видеоконференцсвязи в работе конференции приняли участие представители госучереждений и НПО всех регионов республики.

На конференции приняли участие депутаты Мажилиса Парламента, вице-министры, председатели комиссий по делам несовершеннолетних, представители прокуратуры и внутренних дел, организаций, осуществляющих защиту прав детей и НПО.

Модератор конференции Уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева провела презентацию проекта «Независимая мониторинговая группа при Уполномоченном по правам ребенка». Она представила отчет об итогах деятельности Уполномоченного по правам ребенка 2016  года по защите прав детей, отметив, что целью данного мероприятия является принятие мер по обеспечению защиты детей от информации, причиняющий вред, а так же выработать рекомендации по развитию системы защиты прав несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

В ходе мероприятия Н.Раззак была награждена медалью Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» за значительный вклад в работе с несовершеннолетними детьми.

Участники конференции обсудили проднимаемые вопросы с коллегами из регионов в режиме видеоконференцсвязи.

Источник: 
пресс-служба суда г.Астаны