Председатель Верховного Суда РК принял участие на торжественном собрании коллектива и Форума выпускников КазНУ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Председатель Верховного Суда Республики Казахстан, Президент Ассоциации выпускников КазНУ имени Аль-Фараби Кайрат Мами принял участие на тторжественном собрании коллектива и Форума выпускников Казахского национального университета.

На открытии юбилейного мероприятия – 80-летия КазНУ, К.Мами выступил с приветственной речью и отметил, что «Ассоциация выпускников содействует деятельности университета в подготовке специалистов новой формации, в формировании системы взаиморазвивающего партнерства университета и сообщества его выпускников. Выпускники – это потенциальные работодатели, меценаты и спонсоры, потребители программ дополнительного образования. Миссия Ассоциации - укрепление корпоративного духа всех поколений выпускников университета, в сплочении и социальном продвижении выпускников».

Ассоциация целенаправленно участвует в формировании позитивного имиджа университета, издавая материалы в СМИ о профессиональной карьере выпускников КазНУ, организуя интервью, круглые столы на радио и телевидении.

В целях пропаганды выдающихся профессиональных достижений выпускников, впервые в системе высшего образования страны подготовлена и издана книга в двух томах «Наша элита» о выдающихся выпускниках университета, кто способствовал совершенствованию и развитию первого классического университета Казахстана и его трансформации в современный научно-исследовательский университет мирового уровня, кто внес вклад в развитие отечественной фундаментальной и прикладной науки.

От имени выпускников Казахского национального университета Кайрат Мами пожелал студентам стать не только грамотными, знающими свое дело специалистами, но и прежде всего, истинными патриотами Казахстана. 

Председатель Верховного Суда вручил Сертификаты юбилейной стипендии лучшим студентам университета.

Источник: 
Пресс-служба Верховного Суда РК