Председатель Северо-Казахстанского областного суда посетил с рабочей поездкой суды региона

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Ерлан Айтжанов в ходе рабочей поездки по региону посетил два районных суда, носящих имя Г.Мусрепова.

Е.Айтжанов провел встречу с активом района в районном центре с.Новоишимка. Выступая на совещании, он проинформировал о последних преобразованиях судебной системы Казахстана. В частности, председатель отметил, что сегодня уже можно говорить о том, что все нововведения оправдали себя. Такую оценку дал Глава государства на VII съезде судей в ноябре прошлого года.

Ерлан Айтжанов рассказал о принятии нового Кодекса судейской этики и задачах, поставленных Главой государства перед судьями в Послании, отметив, что в целом можно отметить, что в стране сформирована достаточно сильная судебная власть, которая обеспечивает исполнение законов и соответствует всем общемировым стандартам современного правового и демократического государства.

В ходе совещания присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Судебная система: вчера, сегодня, завтра».

В рамках рабочей поездки Е.Айтжанов проведен прием граждан, на котором предприниматели и жители районов смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. По вопросам, требующим отдельного внимания, председатель областного суда дал конкретные поручения.

Председатель областного суда провел в коллективах судов совещания, где обсудил вопросы улучшения качества отправления правосудия и противодействия коррупции.

Председателем областного суда планируется посещение всех районных и приравненных к ним судов.

 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда