Председатель Кызылординского областного суда К.Нурышев посетил Шиелийский, Сырдарьинский, Жанакорганский и Жалагашский районные суды

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сопровождал Камбара Нурышева в рабочей поездке по региону председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Бакытжан Калымбет.

К.Нурышев провел в судах заседания судей и приемы граждан.

На встречах с председателем областного суда приняли участие ветераны судебной системы, председатели ветеранов районного совета, медиаторы, жители района.

Так, на встрече с коллективами судов К.Нурышева затронул вопросы пропаганды новшеств и изменений в судебной системе, реформирования уголовного процесса и совершенствования правоохранительной деятельности. При этом председатель областного суда отметил о реализации задач, поставленных Верховным Судом перед судами республики.  

Председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Калымбет Бакытжан осветил вопросы повышения качества рассмотрения дел, устранения недостатков за прошедшие 9 месяцев.

К.Нурышев и Б.Калымбет в ходе поездки осмотрели здания районных судов, ознакомились с материально-техническим оснащением и состоянием музеев.

Председатель областного суда намерен также посетить и другие районные суды региона.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда