Председатель Атырауского областного суда отметил работу АНК области в активном продвижении медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В работе прошедшей XX сессии Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области приняли участие аким области, председатель Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области Н.Ногаев, руководители этно-культурных и религиозных объединений, представители государственных органов, политических партий, депутаты областного и городского маслихатов.

От имени Атырауского областного суда в данном мероприятии приняли участие председатель областного суда Маргулан Бектурганов и судья областного суда Гульмира Исамберлиева.

Выступая на сессии, М.Бектурганов отметил значимость принятого в 2011 году Закона «О медиации», проводимой активной работе в рамках него в Казахстане, в частности, деятельности международного центра медиации. Такая же структура создана сегодня в Ассамблее народа Казахстана.

«Ассамблеи народа Казахстана - уникальный институт, способствующий становлению и утверждению казахстанской модели полиэтнического общества, деятельность которого направлена на укрепление межэтнического и межконфессионального согласия. С момента подписания закона о медиации суды и Ассамблея народа Казахстана активно сотрудничают в целях реализации меморандума о сотрудничестве»,- рассказал М.Бектурганов.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда