Председатель Атырауского областного суда М.Бектурганов рассказал жителям Курмангазинского района о реализации Послания Президента

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Маргулан Бектурганов посредством видеоконференцсвязи провел встречу с населением Курмангазинского района Атырауской области.

В своем выступлении председатель отметил, что 2016 год был очень значимым для судебной системы, что связано с практической реализацией намеченного Президентом страны Плана Нации. Также он подчеркнул, что в стране произошли кардинальные преобразования в судоустройстве и судопроизводстве.

Председатель областного суда подробно остановился на аспектах реализации Послании Главы государства народу Казахстана, назвав документ стратегически важным для страны. М.Бектурганов озвучил  работу в части улучшения налогово-бюджетной политики, совершенствования сферы госзакупок, изучения возможности введения специализации судей по терроризму и экстремизму. Он подробно рассказал о выработанных Верховным Судом предложениях по вопросам судоустройства и судопроизводства, отправлении правосудия, взаимоотношений с Правительством, Парламентом, правоохранительными и иными государственными органами.

В свою очередь жители высоко оценили работу нынешней судебной системы и пожелали судейскому корпусу успехов.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда