Председатель Актюбинского областного суда провел интернет-конференцию с жителями области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель областного суда Мұратғали Әкетай провел интернет-конференцию, в ходе которой граждане региона смогли задать свои вопросы и получить ответы.

Главной целью мероприятия является обеспечение открытости и доступности правосудия, осуществление диалога с населением, повышение информированности граждан о деятельности судов.

Жители области были заранее проинформированы о проведении мероприятия посредством официального интернет-ресурса обласного суда.

В ходе интернет-конференции поступило 12 вопросов. Граждан, в частности, интересовали вопросы, связанные с применением Закона РК от 13.12.2016 г. «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», введенным в действие 14 декабря 2016 года, условного осуждения, рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве в суде, а также применения процедуры медиации по делам, рассмотренным в порядке гражданского судопроизводства.

В ходе интернет-конференции председатель областного суда внимательно изучил все поступившие вопросы и дал на них исчерпывающие ответы каждому обратившемуся. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда