Председатель Актюбинского областного суда провел интернет-конференцию с жителями области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай провел интернет-конференцию с гражданами региона с целью обеспечения открытости и доступности правосудия, повышения информированности граждан о деятельности судов и своевременнои и качественном рассмотрении дел.

Жители области были заранее проинформированы о проведении интернет-конференции посредством официального сайта суда, а также портала Facebook.

В ходе интернет-конференции поступило 8 вопросов. Граждан интересовали порядок уплаты административного штрафа при отсутствии доходов, сроки обращения в суд с иском о восстановлении на работе, порядок обжалования приговора суда первой инстанции, возможность отсрочки уплаты штрафа по приговору суда, взыскание с осужденного расходов на лечение, отмена ограничения на выезд из страны и правомерность обращения взыскания банка на квартиру без права на отсрочку.  

Председатель областного суда внимательно изучил все поступившие вопросы, каждый обратившийся получил исчерпывающий ответ в соответствии с законом.

В дальнейшем практика проведения интернет-конференций для граждан будет продолжена.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда