Председатель Актюбинского областного суда М.Әкетай провел встречи с жителями Мартукского района

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Мұратғали Әкетай в рамках рабочей поездки по региону посетил Танирбергенский, Каратогайский и Родниковский сельские округа Мартукского района.

В каждом селе председатель областного суда провел встречи с населением с участием актива района.

М.Әкетай в ходе встреч проинформировал граждан о реализации Плана Нации - создании принципиально новой модели судоустройства, модернизации уголовного процесса и совершенствовании иных аспектов правоохранительной деятельности, расширении сферы судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций. Главными приоритетами правосудия он отметил верховенство закона, внедрение альтернативных способов разрешения споров, профессионализм судейского корпуса, внедрение в судопроизводство современных информационных технологий.

Председатель областного суда разъяснил преимущества использования «Судебного кабинета», подробно остановился на электронных услугах предоставляемых сервисом.

В каждом селе М.Әкетай ознакомился с работой кабинетов медиации, побеседовал с медиаторами. Кроме того, председатель областного суда провел в районных судах приемы граждан, в ходе которых пришедшие граждане получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда