Председатель Актюбинского областного суда М.Әкетай: «Президент в статье направлениями духовной модернизации выделил прагматизм, открытость и конкурентноспособность»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай провел совещание с судьями региона, в ходе которого разъясняя статью Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», отметил содержательность и масштабность данного программного документа.

«Казахстан вступил в новый исторический период. В этом году своим Посланием народу Казахстана Глава государства объявил о начале третьей модернизации, где приритетной целью является вхождение в 30-ку развитых государств мира. В статье Президент выделил несколько направлений модернизации сознания как общества в целом, так и каждого казахстанца. Это прагматизм, открытость и конкурентноспособность», - сказал М.Әкетай.

Подчеркнув особенностью завтрашнего дня конкурентноспособность как фактор успеха Нации, председатель областного суда призвал судей конкурировать между собой именно по качеству отправления правосудия, в грамотности, знаниях и инициативности.

Судьи области также отметили важность данной программной статьи Президента.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда