Председатель Акмолинского областного суда провел рабочие совещания в специализированных судах Акмолинской области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров посетил специализированные суды Акмолинской области – СМУС, СМЭС, СМАС и ювенальный.

Д.Амиров осмотрел помещения здания каждого суда, встретился с коллективами судов, ознакомился с их материально-техническим оснащением и провел рабочие совещания с судьями и работниками канцелярии.

 На рабочих совещаниях председатель областного суда поднимал вопрос повышения качества отправления правосудия. Д.Амиров вместе с судьями обсудил результаты работы судов по отправлению правосудия за 2016 год и за 5 месяцев текущего года в сравнении с показателями других специализированных судов республики, наметил пути дальнейшего улучшения работы.

Председатель областного суда, в целях повышения доверия граждан к судам, обозначил конкретные задачи: к следующему отчетному периоду повысить качество отправления правосудия, увеличить количество дел, рассматриваемых на государственном языке, активизировать работу по применению медиации и взаимодействию со СМИ, председателям судов и заведующим канцеляриями поручил усилить контроль за ведением работы архивов и исполнением судебных актов.  

Д.Амиров также обсудил с судьями вопросы реализации резолюции проведенного Верховным Судом «круглого стола» на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда