Оглашен приговор в отношении сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня, в Актюбинском суде №2 г.Актобе оглашен приговор в отношении Кабылова С.Б., экс-начальника учреждения КА-168/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области и Назарова А.Б., экс-начальника оперативного отдела УКА-168/4, обвиняемых по ч.4 ст.311 п «б» УК РК по факту получения взятки в размере 2 тыс. долларов США.

Предварительным следствием ранее установлено, что бывший начальник учреждения КА-168/4 был задержан 13 мая 2014 года сотрудниками финансовой полиции по факту получения взятки от осужденного в размере 370 тысяч тенге, через посредника экс-начальника оперативного отдела.

При рассмотрении дела судом действия подсудимых переквалифицированны с ч.4 п «б» на ч.2 ст.311 УК РК.

Суд, изучив доказательства по делу и выслушав доводы сторон, признал виновным Кабылова С.Б. и Назарова А.Б. в совершении преступления, предусмотренного ст.311 ч.2 УК РК и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать государственную должность сроком на 4 года, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом в адрес Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области, финансовой полиции, Прокуратуры Актюбинской области вынесено частное постановление о нарушении уголовно-процессуальных норм в ходе предварительного следствия.

Приговор не вступил в законную силу. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда