О нововведениях в административном законодательстве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде г.Караганды прошел «круглый стол» по разъяснению нового Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В работе «круглого стола» приняли председатель специализированного межрайонного административного суда г.Караганды К.Имашев, заместитель начальника УВД г.Караганды А.Оразбаев, начальник административной практики ОАП УВД г.Караганды А.Сабитов, судьи, начальники отделов полиции и командиры рот подразделения дорожно-патрульной полиции.

В ходе  мероприятия обсужден Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях, который вводится в действие с 1 января 2015 года и направлен на обновление и модернизацию административного законодательства, повышение защищенности граждан и интересов государства от противоправных посягательств.

Вместе с тем, затронуты вопросы применения положений обновленного Кодекса об административных правонарушениях в правоприменительной практике судов и других органов.

После состоявшегося обмена мнениями участниками «круглого стола» были выработаны общие меры по взаимодействию госорганов в дальнейшем совершенствовании единой правоприменительной практики. 

Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда