Дорогие коллеги!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан!

В этом году, как известно, наш Основной закон празднует свой 20-летний юбилей. Эта дата позволяет говорить о том, что Конституция, принятая по итогам всенародного референдума, состоялась как основнополагающий юридический документ республики. На ее основе обеспечено построение современного правового и демократического государства, признанного всем мировым сообществом. 

Конституция является прочным правовым фундаментом достижений страны во всех сферах: политике, экономике, социальной сфере, обеспечении общественной стабильности и согласия. Она сформировала и закрепила систему казахстанских юридических ценностей, высшими из которых являются человек, его жизнь и свободы.

Основной закон страны - это гарант равных прав и возможностей для всех казахстанцев. Соблюдение этого принципа, а также обеспечение верховенства закона являются одними из приоритетов для  судебной системы страны. Все это находит отражение в повседневной работе судейского корпуса. Постоянный рост обращений в суды и высокие оценки работы судов со стороны общества наглядно говорят о должной эффективности казахстанского правосудия.  

В этот праздник желаю всем здоровья, благополучия и успехов. Пусть в нашей стране всегда царят мир и стабильность, пусть она процветает на благо всех казахстанцев.  

   Председатель Верховного Суда

Республики Казахстан

Кайрат Мами

 

Источник: 
Пресс служба Верховного Суда