Апелляционной судебной коллегей Алматинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Цоя К.А

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня апелляционной судебной коллегией Алматинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного Цоя К.А.

Так, 26 апреля 2014 года в вечернее время, осужденный вместе со своим другом, распивал спиртные напитки в одном из кафе. После того, как у них закончились деньги на выпивку, они вышли на улицу с целью грабежа и, напав на проходящую мимо женщину, отобрали у нее 59 200 тенге. После чего продолжили распитие. На почве алкогольного опьянения между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Во время драки К.Цой убил своего друга, ударив ножом в грудь.

Приговором специализированного межрайонного уголовного суда Алматинской области от 10 сентября 2014 года Цой К. признан виновным по ст. 178 ч. 2 п. «а, в», 96 ч. 1 УК РК и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением апелляционной судебной коллегии областного суда данный приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Источник: 
Пресс-служба Алматинского областного суда