Алматинский городской суд утвердил медиативное соглашение между юридическими лицами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алматинский городской суд, рассмотрев гражданское дело по иску АО «Лизинг групп» к ТОО «Корпорация «Держава» о взыскании задолженности, утвердил медиативное соглашение между сторонами.

АО «Лизинг групп» обратился в суд с исковым заявлением к ТОО «Корпорация «Держава» о взыскании задолженности в размере 84 280 000 тенге и судебных расходов.

Решением специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы иск АО «Лизинг групп» был удовлетворен частично. С ТОО «Корпорация «Держава» в пользу истца взыскана сумма финансовой помощи в размере 84 280 000 тенге, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 582 400 тенге.

Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение суда первой инстанции.

В суде апелляционной инстанции сторонами было заявлено письменное ходатайство о проведении медиации судьей. В связи с этим, для проведения медиации в суде апелляционной инстанции гражданское дело было передано судье коллегиального состава.

Стороны подписали медиативное соглашение, по условиям которого ответчик обязался погасить задолженность в срок до 31 октября 2016 года.

Алматинский городской суд отменил решение суда первой инстанции и утвердил медиативное соглашение между сторонами. Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда