Архив событий

19/10/2017

В Северо-Казахстанской области суд взыскал с работодателя в счет 26 работников более 4 миллионов тенге задолженности по заработной плате и пенсионным выплатам

19/10/2017

В суд №2 Айыртауского района Северо-Казахстанской области обратились 26 работников ТОО «Константиновское ХПП» с заявлениями о  взыскании с ТОО удержанных, но не перечисленных пенсионных отчислений и задолженности по заработной плате.

В подтверждение своих требований истцы представили суду справки, выданные директором ТОО, об имеющихся задолженностях по обязательным пенсионным отчислениям и заработной плате.

Жамбылский областной суд провел «День открытых дверей»

19/10/2017

Жамбылский областной суд в этот день посетили представители правоохранительных органов, коллегии адвокатов, а также коммунальных служб региона. Гости ознакомились с работой новых информационных технологий, внедренных в судопроизводство.

Сарыаркинский районный суд Астаны и Центр "Генетики.kz" подписали Меморандум о сотрудничестве

19/10/2017

Председатель Сарыаркинского районного суда столицы Арман Жукенов и представитель ТОО «Центр Генетики.kz» Мурат Кудеринов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

В рамках подписанного меморандума стороны договорились взаимодействовать в укреплении отношений между государственными и коммерческими структурами, обмене информацией по методикам проведения молекулярно-генетических экспертиз, проведении совместных экспертно-аналитических мероприятий, обеспечении неукоснительного соблюдения защиты прав и интересов сторон по гражданскому делу.

В Усть-Каменогорске прошел вечер памяти биев и представителей интеллигенции Алаш орды

19/10/2017

Вечер провела председатель специализированного суда по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области Анна Жумагулова.

Мероприятие состоялось при поддержке заместителя акима области Асем Нусуповой, руководителя Управления культуры, архивов и документации Азамата Мухамедчинова, а также директора областного драматического театра Уябая Дінмұхамеда с участием судей областного суда, профессорско-преподавательского состава вузов, краеведов, исследователей, писателей, поэтов и руководителей библиотек.