Архив событий

13/09/2017

Глава государства дал старт работе Ситуационного центра Верховного Суда

13/09/2017

Сегодня в рамках Республиканского совещания по вопросам цифровизации Президенту страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву был презентован Ситуационный центр Верховного Суда.

В мероприятии приняли участие Председатель высшего судебного органа страны К.Мами и Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Н.Шарипов. По завершении презентации Глава государства дистанционно дал старт работе Ситуационного центра.    

Председатель Верховного Суда Грузии Н.Гвенетадзе: «Мы удостоверились в ваших успехах и достижениях, которыми вы заслуженно гордитесь»

13/09/2017

В адрес Председателя Верховного Суда Казахстана Кайрата Мами поступило письмо от его грузинского коллеги Нино Гвенетадзе, в котором она поблагодарила за организацию плодотворных встреч в ходе недавней рабочей поездки в Астану делегации Верховного Суда Грузии.

В Верховном Суде состоялся ряд встреч с зарубежными экспертами по вопросам судебного администрирования

13/09/2017

Состоялась встреча руководства Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде с международными экспертами Бертом Мааном (Голландия) и Рэймондом Бернингхамом (Великобритания) по вопросам совершенствования судебного администрирования. Модератором мероприятия выступил Руководитель Департамента Н.Шарипов.

В Северо-Казахстанском областном суде обсудили вопросы применения условно-досрочного освобождения и замены наказания более мягким видом

13/09/2017

В Северо-Казахстанском областном суде проведен «круглый стол» на тему: «Практика применения условно-досрочного освобождения и замены наказания более мягким видом наказания». Участие в мероприятии приняли судьи, сотрудники прокуратуры, департамента уголовно-исполнительной системы, представители исправительных учреждений.

В Восточно-Казахстанском областном суде открылся музей

13/09/2017

Торжественная церемония открытия прошла с участием председателя областного суда Нурлана Кайырбекова, ветеранов судебной системы, судей в отставке Виктора Кизаметдинова, Тогжан Киреевой, Алтайбека Анурбековача, а также судей и специалистов судов.

В Павлодаре суд признал недействительным заключенный нотариусом договор по купле-продажи доли в квартире

13/09/2017

Павлодарский городской суд удовлетворил иск Б. к П., нотариусу Т., признав сделку купли-продажи доли квартиры недействительной.

Суд установил, что собственниками в равных долях квартиры являлись мать, сестра и племянник истца.

В начале 2012 года скончалась сестра. По свидетельству о праве на наследство наследственное имущество в виде 1/3 доли умершей перешли на равных долях по 1/6 доли матери и племяннику, таким образом, их доли в спорной квартире составили по ½ части каждому.