Архив событий

29/06/2017

В Павлодаре суд защитил права пострадавшего от ядерных испытаний

29/06/2017

Б., обратилась в жилищную комиссию с заявлением о заключении с ней безвозмездного договора приватизации занимаемой ею с семьей на основании договора найма служебной квартиры.

Городская жилищная комиссия местного исполнительного органа отказала в удовлетворении ее заявления, ссылаясь на статью 8 Закона «О жилищных отношениях», предусматривающую порядок разрешения споров без правового обоснования принятого решения.

Пленарное заседание Верховного Суда приняло нормативные постановления

29/06/2017

Пленарное заседание Верховного Суда под председательством Кайрата Мами рассмотрело проекты трех нормативных постановлений (НП) – «О судебной практике применения налогового законодательства», «О порядке производства  по уголовным делам в кассационной инстанции» и «О судебной практике по делам о мошенничестве».

Председатель Жамбылского областного суда ответил на вопросы граждан региона в ходе интернет конференции

29/06/2017

Председатель Жамбылского областного суда Рустем Алчинбаев ответил на 15 вопросов граждан региона.

Информация о времени и дне проведения интернет-конференции заблаговременно была размещена на интернет-ресурсе областного суда. Участники отправляли свои вопросы, предложения и отзывы к председателю областного суда посредством интернет-ресурса областного суда, в том числе и на электронную почту суда.