Архив событий

22/06/2017

Верховный Суд изменил судебные акты в отношении А.Ахметжанова

22/06/2017

Верховный Суд своим постановлением от 20 июня т.г. изменил вынесенные судебные акты в отношении А.Ахметжанова.

Действия осужденного по эпизоду покушение на получение взятки в особо крупном размере переквалифицированы на покушение на получение взятки в крупном размере со ст.24 ч.3, 366 ч.4 УК на ст.ст.24 ч.3, 366 ч.3 п.3) УК и по ней назначено 7 лет лишения свободы. По другим обвинениям судебные акты оставлены без изменений.

Начался визит в Великобританию делегации Казахстана по правовым вопросам

22/06/2017

С 21 по 24 июня т.г. проходит визит в г.Лондон делегации Казахстана по правовым вопросам.  

Возглавляет группу заместитель Руководителя Администрации Президента Талгат Донаков. В состав делегации вошли Председатель Верховного Суда Кайрат Мами, Генеральный прокурор Жакип Асанов, первые руководители и представители Министерства внутренних дел, Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, других соответствующих государственных органов, а также управляющего совета КазБар и адвокатского сообщества.

В Уральске суд восстановил воина-интернационалиста в очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда

22/06/2017

В суд № 2 Уральска Западно-Казахстанской области обратился Ф. с иском к Акиму Уральска и городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции о признании решения жилищной комиссии незаконным и восстановлении в очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда.

Воин-интернационалист Ф., имея на основании свидетельства от 1988 года право на льготы, состоял на учете с 1992 года в очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда по категории «Лица, приравненные к инвалидам ВОВ».

Жители Астаны и Алматы осуждены за перевозку в Атырау 30 кг марихуаны в целях сбыта

22/06/2017

Сотрудники полиции задержали при въезде в Атырау двоих жителей Астаны и Алматы А. и Д. При осмотре багажного отделения их автомашины была обнаружена и изъята сумка, в которой находились 3 полиэтиленовых пакета с высушенной марихуаной общим весом 30 кг.