Архив событий

13/06/2017

Судьи Казахстана приняли участие в работе IX съезда Союза юристов Беларуси

13/06/2017

В состав казахстанской делегации вошли председатель Союза судей Республики Казахстан, председатель Карагандинского областного суда  Мусабек Алимбеков, исполнительный директор Казахстанского союза юристов Дарига Курманова, судья Восточно-Казахстанского областного суда Елдос Жумаксанов и судья в отставке Галина Былкылова.

В работе съезда приняли участие представитель Администрации Президента Республики Беларусь, министры, представители государственных органов, правоведы и деятели науки, судьи и юристы ряда зарубежных стран.

Председатель Актюбинского областного суда М.Әкетай: «У нас созданы все необходимые условия для формирования профессионального судейского корпуса»

13/06/2017

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай провел обучающий семинар для специалистов районных и приравненных к ним  судов, желающих в будущем стать судьями.

В работе семинара также приняли участие координатор учебного Центра и председатель комиссии по кадровому резерву областного суда, посредством видеоконференцсвязи - председатели и специалисты судов.

В Павлодарском областном суде обсуждены вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел о терроризме и экстремизме

13/06/2017

В обсуждении за «круглым столом» приняли участие судьи, прокуроры, представители Департамента Комитета национальной безопасности и следственного управления Департамента внутренних дел.

Открывая мероприятие, председатель областного суда Мухтар Смагулов отметил, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем современности.