Архив событий

12/06/2017

Председатель Верховного Суда принял участие в работе совещания в Костанайском областном суде

12/06/2017

Сегодня в Костанайском областном суде подвели итоги отправления правосудия судами региона за 5 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Кайрат Мами, Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев, председатели коллегий и судьи областного, а также местных судов. Кроме того, руководители государственных органов региона, судьи в отставке, ветераны судебной системы и руководство Администратора судов.

В судах республики прошли семинары по обсуждению вопросов противодействия коррупции

12/06/2017

В Жамбылском областном суде проведено семинар-совещание на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений и формирование антикоррупционной культуры в судебной системе».

Открывая мероприятие, Нурмухаммат Абидов отметил, что коррупция – серьезнейшая угроза национальной безопасности. Борьба с нею – важнейшая задача всего казахстанского общества. Безупречная система правосудия является ключевым элементом эффективной антикоррупционной политики государства.

В Костанае кандидаты в судьи примерили на себе роли участников судебного процесса

12/06/2017

Учебным центром Костанайского областного суда организован показательный процесс с участием кандидатов на должности судей.   

В суде №2 г.Костаная судебный процесс демонстрировали пять кандидатов в судьи, которые проходят сейчас стажировку в городских судах области. Роли судьи, прокурора, адвоката, подсудимого и потерпевшего кандидаты  выбрали не сами, а предварительно вытянули жребий.