Архив событий

08/06/2017

Председатель Костанайского областного суда ответил на вопросы жителей региона

08/06/2017

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев  провел традиционную интернет-конференцию с жителями области.

Информация о проведении интернет-конференции была заблаговременно размещена на интернет-ресурсе суда и в социальных сетях.

С вопросами обратилось несколько граждан. В основном все они касались отправления правосудия по уголовным, гражданским и административным делам.

Председатель комиссии по судейской этике Западно-Казахстанской области провел семинар-совещание с молодыми судьями

08/06/2017

Председатель комиссии по судейской этике филиала Союза судей Западно-Казахстанской области Хабибула Аманкулов провел в суде №2 г.Уральска семинар-совещание с молодыми судьями. 

В ходе встречи судья областного суда Х.Аманкулов отметил, что судьи обязаны демонстрировать и продвигать высокие стандарты поведения с целью укрепления доверия граждан к суду.

В Мангистауском областном суде обсуждены вопросы отказа в возбуждении исполнительного производства

08/06/2017

Мангистауский областной суд провел «круглый стол», участники которого обсудили вопросы отказа в возбуждении исполнительных производств и необоснованного возвращения исполнительных листов.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Администратора судов Аманбек Калпаков, заведующие канцелярий местных судов и частные судебные исполнители.