Архив событий

02/06/2017

Глава государства встретился с Председателем Верховного Суда Кайратом Мами

02/06/2017

В ходе встречи Главе государства был представлен отчет по реализации судебной реформы в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» и о работе судов по отправлению правосудия.

Нурсултан Назарбаев отметил наличие большого объема предстоящей работы, как в судебной системе, так и во всем правоохранительном блоке.

Председатель Северо-Казахстанского областного суда Е.Айтжанов: «Все наши государственные символы на языке геральдики, отражают духовные ценности народа Казахстана»

02/06/2017

В Северо-Казахстанском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственных символов.

Председатель областного суда Ерлан Айтжанов, отметив, что в этом году исполняется 10 лет принятию конституционного Закона «О государственных символах Республики Казахстан», подчеркнул: «Все наши государственные символы разработаны и утверждены в период независимости и они, на языке геральдики, отражают духовные ценности народа Казахстана».

В Костанае в здании университета состоялось торжественное открытие кабинета медиации

02/06/2017

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев в рамках заключенного Меморандума о сотрудничестве с Костанайским социально-техническим университетом им.З.Алдамжара принял участие в церемонии открытия кабинета медиации.

В мероприятии приняли участие ректор вуза Кадыргали Джаманбалин, советник ректора и судья в отставке Вячеслав Мельников, профессорско-преподавательский  состав, президент ОФ «Ассоциация медиаторов Костанайской области» Сергей Богатырев, директор Центра медиации Куралай Ахмединова, медиаторы и журналисты.