Архив событий

14/04/2017

В Атырау обсуждены вопросы судебно-следственной практики по уголовным делам в сфере экономических правонарушений

14/04/2017

В Атырауском областном суде состоялся региональный семинар по обсуждению проблемных вопросов при рассмотрении уголовных дел об экономических преступлениях и ознакомлению с информационно-аналитической системой «Заңдылық». Модератором мероприятия выступил председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин.

Судьи республики провели лекции в вузах

14/04/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов посетил Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем.

В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами юридического факультета председатель областного суда прочел лекцию на тему: «Реформирование судебной системы в рамках реализации Плана Нации».

Председатель Алматинского областного суда М.Таймерденов проинформировал СМИ о качестве отправления правосудия судами региона

14/04/2017

Как отметил Мейрамбек Таймерденов, судами области в прошедшем квартале окончено производством 13 160 судебных дела, 8 163 из которых гражданские, 829 - уголовные и 4 168 - дела об административных правонарушениях.

Председатель Кызылординского областного суда провел в Жанакорганском и Шиелийском районных судах прием граждан

14/04/2017

Председатель Кызылординского областного суда Нурлан Каирбеков, побывав с рабочим визитом в Жанакорганском и Шиелийском районных судах, провел прием граждан.

На прием к председателю областного суда обратились со своими проблемными вопросами и получили компетентные исчерпывающие ответы на них двое граждан Шиелийского и семеро - Жанакорганского районов. У каждого из тех, кто пришел на прием, своя история. Обращения касались судебных решений по уголовным и гражданским делам, жилищным и трудовым спорам.