Архив событий

05/04/2017

Судьи Верховного Суда обсудили со слушателями Академии правосудия вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел

05/04/2017

Судьи Специализированной судебной коллегии Верховного Суда Талгат Баратбеков, Бейбут Шермухаметов, Денис Шипп и Нуржан Джолдасбеков приняли участие в работе «круглого стола», в ходе которого совместно с судьями - слушателями Академии правосудия обсудили актуальные вопросы, возникающие в ходе рассмотрения административных дел.

В суде г.Астаны презентована информационно-аналитическая система суда и прокуратуры «Заңдылық»

05/04/2017

Сегодня в суде г.Астаны состоялся семинар по использованию информационно-аналитической системы «Заңдылық», организованный Верховным Судом совместно с Генеральной прокуратурой. Модератором мероприятия выступил Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин.

В Верховном Суде состоялось очередное заседание Координационного совета по судебному образованию

05/04/2017

Участники Совета обсудили вопросы организации стажировок судей местных судов в вышестоящих судах, отчет Академии правосудия о работе по реализации программ послевузовского образования, а также вопросы дальнейшего совершенствования модели судебного образования, на основе которой осуществляется учебный процесс в Академии.

Верховный Суд, пересмотрев дело в отношении Б.Чотпаева, направил его в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение

05/04/2017

Кассационная инстанция Верховного Суда рассмотрела уголовное дело в отношении Б.Чотпаева, поступившее по протесту Генерального Прокурора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда 28 марта 2017 года отменила вынесенные по делу судебные акты первой и апелляционной инстанций в отношении Б.Чотпаева ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания. Дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение, протест удовлетворен частично.