Архив событий

24/08/2016

Суд № 2 г. Усть-Каменогорска обязал руководителя отдела по исполнению судебных актов выплатить штраф в 5 миллионов тенге за получение взятки

24/08/2016

Б., работая руководителем - старшим судебным исполнителем филиала Усть-Каменогорского территориального отдела № 1 по исполнению судебных актов Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области, получил взятку в виде 100 000 тенге за снятие ареста с земельного участка.

Работники судов столицы обсудили вопросы соблюдения служебной этики

24/08/2016

Департамент Министерства по делам государственной службы по г.Астане провел «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили вопросы соблюдения служебной этики.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Администратора судов по г.Астана Айбол Ибрагимов, работники судов, представители прокуратуры, департаментов национальной безопасности, внутренних дел, национального бюро по противодействию коррупции, юстиции и государственных доходов.

Суд Костаная отказал в удовлетворении иска Акима города к ветерану Великой Отечественной войны о его выселении из квартиры

24/08/2016

В 2015 году Аким г.Костанай предоставил 94-летнему жителю города, ветерану Великой Отечественной войны в аренду 1-комнатную квартиру и заключил с ним договор аренды на указанное жилье.

В марте 2016 года дочь ветерана во время его лечения в Астане без его ведома сдала квартиру в аренду на два месяца, так как на лечение отца срочно нужны были деньги. В настоящее время ветеран проживает в указанной квартире.

Актюбинский областной суд и Аким области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по развитию института примирительных процедур

24/08/2016

Председатель Актюбинского областного суда Мұратғали Әкетай и Аким области Бердибек Сапарбаев приняли участие в работе совещания по вопросам развития института примирительных процедур для урегулирования правовых споров.

В Атырау суд утвердил мировое соглашение между бабушкой и матерью ребенка в споре об определении его места жительства

24/08/2016

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области Баглан Идирисов в ходе выездного судебного заседания в исправительной колонии общего режима рассмотрел гражданское дело об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.