Архив событий

22/08/2016

Верховный Суд и Министерство информации и коммуникации провели семинар для работников корпорации «Правительство для граждан»

22/08/2016

Верховный Суд совместно с Министерством информации и коммуникации посредством видеоконференцсвязи провел обучающий семинар для региональных представителей Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Цель семинара - совершенствование деятельности по предоставлению населению государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов», обеспечение качественного ее оказания.

Верховный Суд признал право ТОО «Тенгизшевройл» на рассмотрение спора в суде Астаны

22/08/2016

ТОО «Тенгизшевройл» оспорил в суде действия Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Атырауской области об истребовании коммерческой информации.

Гражданское дело по данному спору было направлено судом первой инстанции в специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области.

В Акмолинской области четверо сотрудников районного узла почтовой связи осуждены за хищение денежных средств

22/08/2016

Начальник Астраханского районного узла почтовой связи, ее заместитель, главный бухгалтер и заведующий кассой с 2013 по 2015 годы совершили хищение денежных средств на крупные суммы.

С целью сокрытия своих преступных действий они совершили служебный подлог, путем внесения заведомо ложных сведений в фиктивные бухгалтерские документы. Они оказывали пособничество друг другу в хищении 7 087 911 тенге начальником Астраханского РУПС, ее заместителем - 4 335 000 тенге, главному бухгалтеру - 6 918 000 тенге, заведующей кассой -2 728 000 тенге.