Архив событий

18/08/2016

В Восточно-Казахстанской области суд приговорил к 15 с половиной годам лишения свободы гражданина за незаконное хранение наркотических средств

18/08/2016

А. Арипов вступил в преступный сговор с другим лицом с целью контрабандного перемещения через государственную границу Республики Казахстан в Российскую Федерацию наркотических средств в особо крупном размере. Получив от него более 17 кг «марихуаны высушенной», хранил ее расфасованной в 8 полимерных пакетах в арендованной квартире.

В суде г.Астаны прошел «круглый стол» на тему «Современные информационные технологии судебных органов»

18/08/2016

Суд г. Астаны провел «круглый стол» на тему: «Современные информационные технологии судебных органов».

В работе «круглого стола» приняли участие представители Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», НАО «Государственная корпорация правительство для граждан», Департамента «Центр обслуживания населения», а также неправительственных организаций.

В Карагандинской области суд взыскал с предприятия более 8 миллионов тенге в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде

18/08/2016

Государственный экологический инспектор провел внеплановую проверку соблюдения природоохранного законодательства КГП «Управление жилищно-коммунального реформирования» г.Приозерск, о чем составил акт проверки. В ходе проверки выявлены нарушения соблюдения природоохранного законодательства, а именно, у КГП «Управление жилищно-коммунального реформирования» г.Приозерск отсутствовало разрешение на эмиссии в окружающую среду в части сброса сточных вод в нарушение пункта 1 статьи 69 ЭК РК.