Архив событий

16/08/2016

В Усть-Каменогорске спор между ТОО и АО урегулирован в порядке медиации

16/08/2016

В специализированный межрайонный экономический суд обратилось ТОО «ВостокТехноКузет» с иском к АО «Востокмашзавод» о взыскании долга по заключенному договору в 13 369 771 тенге за оказание охранных услуг и дополнительному соглашению к нему, 326 387 тенге пени, 209 177 тенге - возврата за обеспечение заявки, а также 439 973 тенге судебных расходов, связанных с оплатой госпошлины.

В Кордайском районном суде Жамбылской области побывала председатель коллегии Томского областного суда И.Ахвердиева

16/08/2016

Председатель Кордайского районного суда Жамбылской области Сакен Тургунбаев встретился с Ирафигой Ахвердиевой, председателем административной коллегии Томского областного суда Российской Федерации.

И.Ахвердиева - уроженка Кордайского района, посетив который, она побывала в суде, где проходила в студенские годы практику.

В ходе встречи И.Ахвердиева поделилась опытом работы, рассказала о судоустройстве и судопроизводстве Российской Федерации.

Костанайский областной суд отменил решение о взыскании с учительницы расходов на обучение по образовательному гранту

16/08/2016

В Костанайский областной суд обратилась с жалобой Г.Дузенова, попросив отменить решение городского суда и вынести новое, отказав в удовлетворении исковых требований АО «Финансовый центр» о взыскании с нее расходов на обучение по образовательному гранту.