Архив событий

12/08/2016

Депутат Мажилиса Парламента С.Имашева посетила один из судов Западно-Казахстанской области

12/08/2016

Депутат Мажилиса Парламента, член фракции партии «Нұр Отан» Снежанна Имашева, побывав с рабочим визитом в Западно-Казахстанской области, посетила Специализированный межрайонный экономический суд.

Председатель военного суда Карагандинского гарнизона провел встречу с военнослужащими

12/08/2016

Председатель военного суда Карагандинского гарнизона К.Байжанов посетив одну из воинских частей, встретился с ее личным составом.

В ходе встречи он проинформировал военнослужащих о деятельности военного суда, рассмотренных военным судом уголовных и гражданских делах в отношении военнослужащих, разъяснил их особенности. Он также остановился на примерах судебной практики о приватизации военнослужащими служебного жилья.

Суд № 2 г.Актау восстановил на прежней должности вице-президента, с которым АО расторгнуло трудовой договор

12/08/2016

В суд № 2 г. Актау Мангистауской области обратился М.Сактаганов с иском к АО «Национальная Компания Актауский международный морской торговый порт» о признании незаконным и отмене решения совета директоров о досрочном прекращении полномочий, расторжении трудового договора, признании незаконным и отмене приказа о расторжении трудового договора, восстановлении в прежней должности вице-президента, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Кызылординский областной суд провел «круглый стол» по вопросам соблюдения служебной этики

12/08/2016

Кызылординский областной суд провел «круглый стол», в ходе которого его участники – работники судов обсудили вопросы соблюдения служебной этики.

В работе совещания приняла участие главный специалист управления по надзору в системе государственной службы Департамента по Кызылординской области Министерства по делам государственной службы М.Абтикерова.

В Астане суд взыскал с работника более полутора миллиона тенге в счет возмещения нанесенного им материального ущерба

12/08/2016

Сарыаркинский районный суд г.Астаны, в ходе рассмотрения гражданского дела по иску ТОО «SANTEHPLAST» к гр. К. о взыскании с него сумму материального ущерба, установил, что К. работал в ТОО «SANTEHPLAST» в должности заведующего складом на основании трудового договора.