Архив событий

08/08/2016

Изданы сборники судебных актов по ряду актуальных вопросов гражданского судопроизводства

08/08/2016

Вышли в свет очередные два выпуска (45 и 46) серии «Гражданское законодательство. Статьи. Комментарии. Практика. Үлгі» под редакцией Председателя Верховного Суда (д.ю.н.) К.Мами, профессора (д.ю.н.) А.Диденко и председателя Алматинского городского суда А.Ештая. Издания представляют собой сборники судебных актов по недействительным сделкам, залогу и исполнительному производству.

Суды республики провели «День медиации»

08/08/2016

В целях популяризации медиации 5 августа т.г. в канун дня принятия Закона «О медиации» во всех регионах республики прошла республиканская акция «День медиации». Мероприятие проведено совместно с Ассамблеей народа Казахстан в рамках реализации меморандума по развитию института медиации в республике. 

Акция направлена на разъяснение целей и задач развития медиации как одного из перспективных направлений по эффективному решению споров и конфликтов, а также пропаганду института медиации и разъяснение эффективности примирительных процедур.

В Павлодарской области разработаны методические рекомендации для судей по рассмотрению уголовных дел с участием присяжных заседателей

08/08/2016

Судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области разработали Методические рекомендации по рассмотрению уголовных дел с участием присяжных заседателей.

Практическое пособие нацелено на оказание судьям методической помощи в овладении знаний и навыков, необходимых для обеспечения качественного рассмотрения дела в суде с участием присяжных заседателей. Издание представляет интерес для прокуроров, адвокатов, преподавателей и студентов вузов юридического профиля.