Архив событий

02/08/2016

Актауский городской суд приговорил к крупным штрафам бывших сотрудников полиции

02/08/2016

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении работников полиции взвода оперативного обслуживания «Управления специализированной службы охраны» по Мангистауской области  А.Кошербекова и А.Исабекова.

Председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда А.Кыдырбаева встретилась с руководителем Региональной программы GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» Й.Пуделька

02/08/2016

В Верховном Суде состоялась встреча председателя специализированной судебной коллегии А.Кыдырбаевой с руководителем Региональной программы GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии», членом Международного совета при Верховном Суде Йоргом Пуделька.

Председатель Павлодарского областного суда провел интернет-конференцию с жителями области

02/08/2016

Председатель Павлодарского областного суда Мухтар Смагулов провел очередную интернет-конференцию с жителями области.

Участники интернет-конференции - граждане и представители юридических лиц - отправили свои вопросы председателю областного суда посредством раздела «Вопрос-ответ» интернет-ресурса областного суда. Всего в течение дня поступило 6 вопросов.

В Северо-Казахстанском областном суде обсудили роль примирительных процедур в деятельности нотариусов

02/08/2016

В Северо-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Примирительные процедуры в деятельности нотариуса». В мероприятии приняли участие представители нотариата, прокуратуры, юстиции, акимата, неправительственных организаций и судебных исполнителей.

В приветственном слове председатель областного суда Ерлан Айтжанов отметил, что одной из задач, поставленных Главой государства в Плане Нации, является широкое применение упрощенного производства и примирительных процедур.

В Кызылорде прошел брифинг по вопросам предупреждения преступлений о мошенничестве

02/08/2016

В региональной службе центральных коммуникаций Кызылординской области состоялся брифинг по вопросам профилактики мошеничества. В мероприятии приняли участие судья городского суда № 2 г.Кызылорды Б.Жанабаев, начальник управления криминальной полиции областного департамента внутренних дел Г.Турсекеев и старший следователь следственного управления Б.Савлябеков.

В Восточно-Казахстанской области суд защитил трудовые права гражданина

02/08/2016

В Семейский городской суд обратился С.Голованов с иском к ИП В.Фадееву. Свои требования истец мотивировал тем, что он работая у ответчика в качестве водителя по международным автомобильным перевозкам в период с января 2014 года по июль 2016 года не получал заработную плату. Кроме того, истцу не производились пенсионные отчисления, а после расторжения трудового договора с ним не выплачена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск.

Судьи Западно-Казахстанской и Актюбинской областей прошли оценку профессиональной деятельности

02/08/2016

Квалификационная комиссия Судебного жюри Верховного Суда провела 18-21 июля очередную оценку профессиональной деятельности судей Западно-Казахстанской и Актюбинской областей.

По результатам периодической оценки из 99 судей двух регионов 94 признаны соответствующими занимаемой должности, пятерым - рекомендовано повысить квалификацию и пройти повторную оценку профессиональной деятельности по истечении года.