Архив событий

01/08/2016

В Алматы руководители Администратора городского суда и ЦОНа подписали Меморандум о сотрудничестве

01/08/2016

Администратор судов по городу Алматы Бахтыбек Асанбеков и директор Департамента «Центр обслуживания населения» филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по г.Алматы Данияр Ахметов заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Соглашение заключено в рамках реализации Плана Нации и поручений Президента, данных на VI съезде судей, ориентированных на расширение доступа населения к правосудию.

Кайрат Мами представил судьям и аппарату Верховного Суда нового руководителя Департамента

01/08/2016

В Верховном Суде представлен новый руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов – Абай Токсаба.

А.Токсаба родился в 1960 году. Окончил Алматинский институт народного хозяйства, Алматинский государственный университет имени Абая. Экономист, юрист, кандидат экономических наук.

В Верховном Суде прошло заседание рабочей группы по разработке проекта Административного процессуального кодекса

01/08/2016

Председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда Айгуль Кыдырбаева провела заседание рабочей группы по разработке проекта Административного процессуального кодекса.

В работе совещания приняли участие судьи Верховного Суда и ответственные работники Департамента.

В Алматинской области вынесен приговор в отношении бывшего заместителя акима г.Текели

01/08/2016

Текелийский городской суд Алматинской области рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя акима города Текели Б.Бельдебекова, обвиняемого по ст. 366 ч. 1 УК РК (получение лицом, занимающим ответственную государственную должность взятки в виде денег).

Актюбинский областной суд провел «круглый стол» по вопросам упрощенного производства и внесудебному разрешению споров

01/08/2016

Актюбинский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Упрощенное производство. Внесудебное разрешение споров и урегулирование конфликтов» с участием председателя судебной коллегии по гражданским делам областного суда Нурсапы Примашева. В мероприятии приняли участие судьи области, представители нотариальной палаты, юридической общественности, государственных и исполнительных органов, а также коммерческих организаций и медиаторов.